Привет ! Сегодня вы узнаете как интегрировать форум bbpress с социальной сетью buddypress. Вы сможете разрешить группам BuddyPress иметь собственные форумы bbpress. Вы сможете указать родительский форум для всех форумов групп. Вы сможете отключить поддержку buddypress в форуме bbpress.
Перейдите на страницу: Настройки — Форумы. Внизу страницы у вас появится параметр «Интеграция с BuddyPress». Здесь вы сможете настроить:
— Разрешить или запретить группам BuddyPress иметь собственные форумы.
— Выбрать родительский форум для всех форумов групп.
- Использование корня форума не рекомендуется. Это изменение не коснется уже существующих форумов.
— Сохраните изменения.
Далее, откройте страницу своей группы в BuddyPress. Перейдите на вкладку «Управление». Затем на вкладку «Форум». Поставьте галочку возле значения «Да. Я хочу включить форум в этой группе». Обратите внимание ! Снятие галочки не приведет к удалению существующего контента форума.
— Вы сможете создать дискуссионный форум, чтобы позволить членам вашей группы общаться в структурированной форме, в виде доски объявления.
— Вы можете выбрать форум из уже существующих форумов на bbPress и привязать его к группе BuddyPress.
— В конце сохраните настройки.
Остались вопросы ? Напиши комментарий ! Удачи !
Илья, добрый вечер! Никак не могу решить проблему, может вы подскажете. Почему-то в один момент, не знаю после чего именно, но при клике на профили или на группы перекидывает в wp-admin — в консоль. Пробовал переустанавливать BuddyPress, удалял и создавал новые профили, но все одно и то же.. Даже когда на свой администраторский профиль жму, то переходит в консоль, а не как раньше — на страницу профиля.. И то же самое с группами.. где же тут может быть проблема.. все настройки по десять раз пересмотрел, но ни одной зацепки..
Спасибо.
Все, разобрался.. проблема была в том, что у меня домен кириллический и в Общих настройках wp надо его указывать в виде пуникода, иначе Buddypress не верно создает пути к своим модулям, не смотря на то, что сам Wp кириллическое написание устраивает. Вопрос теперь появился другой — вытекающий из предыдущего.. Как избавиться от каракулей в хлебных крошках.. Теперь там на страницах бадипресса типа (группы, пользователи) пишутся каракули типа %d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d1%8b .. Может кто сталкивался с таким..
Здравствуйте. У вас стоит плагин — RusToLat и в настройках «Постоянные ссылки», что указано ?
Круто! Спасибо!