Хабаровский Амур сенсационно обыграл ЦСКА

ХК Амур

31 января хабаровчане вышли на лед против ЦСКА и сразу начали прессинговать. Это дало результат на 14 минуте – отличились братья Загорна. Томаш провел перехват, а Гинек нанес идеальный бросок. Пока обескураженные «армейцы» приходили в себя, на 15 минуте пропустили еще раз.

Ларса Юханссона переиграл Михал Йордан. В первом периоде из результативных действий случилась только драка между М. Маминым и А. Горшковым.

Второй период начался для ЦСКА еще хуже. Случился автогол от Богдана Киселевича, которому переправил шайбу Томаш Загорна. Выбраться из своеобразного нокдауна москвичам помогло умение реализовывать большинство.

На 33 минуте одну шайбу отквитал Максим Шалунов. Затем на гол Александра Кузнецова ответил Антон Слепышев. К концу 2-го периода счет был 4 – 2.

В третьем периоде Амур закрылся и сосредоточился на обороне. Мастерства подопечных Игоря Никитина хватило лишь на один точный бросок – шайбу на свой счет записал Андрей Светлаков.

Но ни быстрые атаки, ни давление и даже снятие вратаря за полторы минуты до финальной серены не помогли ЦСКА перевести игру в овертайм.

В итоге заслуженная победа Амура, который 3-го февраля сразится с Адмиралом.