20 марта. INFO-EFFECT. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что весенний призыв в армию отменять не будут, даже не смотря на распространение коронавируса.
Призывная компания пройдёт как обычно, в установленный законом РФ период с 1 апреля по 15 июля.
Все призывники, после прибытия в расположение воинской части, будут проходить двухнедельный карантин.
Прибывших новобранцев будут изолировать от уже служащих на 2 недели, для прохождения обязательного карантина.
Всех призывников, в обязательном порядке, перед отправкой, будут тестировать на наличие коронавируса.
Служить отправят только граждан РФ, которые дали отрицательный тест на наличие вируса COVID-19, сказал Шойгу.
Все граждане, у кого будет выявлен коронавирус, будут временно отстранены от исполнения воинской службы на неопределённый срок.
Все военкоматы и призывные пункты будут оснащены специальным оборудованием и специалистами для тщательной проверки молодых призывников.
Обязательно выскажи своё мнение, что думаешь по этому поводу? Напиши комментарий! Для нас важно знать твоё мнение! Удачи!