С соответствующей инициативой о внесении поправок в налоговый Кодекс РФ выступили представители партии «Справедливая Россия».
Купил отечественное авто – помог себе и автопрому
Основу законопроекта составляет предложение о вычете по НДФЛ при покупке нового автомобиля отечественного производства. Вычет в размере 10% от расходов, которые не превысят 1 миллиона рублей, в том числе расходов на переоборудование автомобиля для людей с ограниченными возможностями. При условии, что авто приобретается для семейных или личных нужд.
Сергей Миронов, лидер справедливороссов, заявил, что данный законопроект предполагает социальную направленность и разработан для поддержания обеих сторон сделки: покупателей, то есть граждан РФ и продавца – автопрома.
В частности, авторы законопроекта обуславливают необходимость внесения поправок тем, что финансовая нагрузка на граждан непрерывно растет, а предполагаемые проектом меры не только дадут небольшое финансовое послабление для наиболее уязвимых слоев населения, но и поддержат отечественный автопром.
Ведь при имеющейся жесткой конкуренции на рынке производства и продажи автомобилей, подобное преимущество может быть значительно эффективно для роста спроса. При этом на региональных и местных бюджетах изменения если и скажутся, то незначительно.
Обязательно выскажи своё мнение, что думаешь по этому поводу? Напиши комментарий! Для нас важно знать твоё мнение! Удачи!
Не плохая идея для мотивации народа. Купить Русское авто за миллион и получить назад 100 тысяч рублей. Думаю, для любого среднестатистического человека это ощутимая сумма. Плюс, Российский автопром поднять с колен. Кстати, по условиям, я так понимаю, не обязательно покупать машину именно за миллион? Цена авто не должна превышать миллиона рублей, чтобы попасть под акцию? Люксовая XRAY Cross как раз где-то около миллиона будет стоить!)
Пока рано радоваться. Поправки ещё не внесены в конституцию РФ и не факт, что будут одобрены. Хотя, идея конечно здравая, людей надо мотивировать, если государство хочет развития и прогресса. Надо создавать комфортные и выгодные условия, чтобы человек почувствовал, что о нём искренне думают. Такие условия нужно создавать во всех направлениях. Нужно раскачивать госбюджет, чтобы он не зависал на месте, запускать его в нужное русло.