“Манчестер Сити” победил “Юнайтед” в полуфинале Кубка Английской Лиги – info-effect.ru

“Манчестер Сити” победил “Юнайтед” в полуфинале Кубка Английской Лиги

"Манчестер Сити" Кубок Английской Лиги Спорт

07.01.2020 на стадионе “Олд Траффорд” прошёл первый матч полуфинала Кубка Английской Лиги, между “Манчестер Сити” и “Манчестер Юнайтед”. Подопечные Пепе Гвардиолы одержали убедительную победу. В первом тайме были забиты все три победных гола. На 17 минуте Бернардо потрясающим ударом из-за штрафной линии открывает счёт. На 33 минуте Марез выходит один на один с голкипером, обыгрывает его, и делает счёт 2:0. Перейра на 38 минуте делает автогол и “Сити” уходит в отрыв 3:0.

Во втором тайме “Юнайтед” смог ответить только один раз. На 70 минуте Рэшфорд врывается в штрафную и хлёстким ударом заколачивает мяч в угол ворот. Итоговый счёт 3:1 в пользу “Манчестер Сити”. 29 января у “Юнайтед” будет шанс отыграться, во втором матче 1/2 финала Кубка Лиги.

Тактический план Гвардиолы сработал в совершенстве, поскольку четверка игроков Сильвы, Махреза, Рахима Стерлинга и Кевина Де Брюйне была слишком быстрой и думала о единой обороне без травмированного Гарри Магуайра.

“Мне это очень понравилось, потому, что наш план на игру сработал”, – сказал Сильва. “Я думаю, что первый тайм был идеальным, мы могли бы даже пойти на перерыв, выиграв четыре или пять мячей, но мы упустили несколько отличных моментов.”