Партизан по пенальти одолел Локомотив в Кубке Париматч Премьер

Зоран Тошич Партизан Спорт

В матче открытия Кубка Париматч Премьер-2020 встретились московский «Локомотив» и новичок турнира сербский «Партизан».

Команды начали с места в карьер. В самом начале матча соперники обменялись опасными моментами. Выход один на один сербского нападающего закончился ничем, а железнодорожники ответили попаданием в штангу ворот.

Потом случилось повреждение у Антона Миранчука, которого был вынужден заменить Жоао Марио. На 30-й минуте тайма москвичи провели образцовую атаку. Прострел с фланга замкнул в касание португальский форвард «Локо» Эдер.

Однако спустя пять минут полузащитник сербов Зоран Тошич, известный по выступлениям за ЦСКА, сравнял счет отличным ударом из-за пределов штрафной.

Второй тайм начался с череды замен в составе обеих команд. По ходу матча было заметно, что сербы выглядят свежей и мобильней москвичей. Но это неудивительно, ведь железнодорожники находятся в стадии подготовки к чемпионату.

Вторая половина не порадовала зрителей забитыми мячами. По регламенту турнира, в случае ничейного результата команды сразу приступают к серии 11-ти метровых ударов. В серии пенальти точней оказались футболисты сербского «Партизана», победившие в перестрелке 4-2.