Норвегия выиграла мужскую эстафету на Кубке мира по биатлону – info-effect.ru

Норвегия выиграла мужскую эстафету на Кубке мира по биатлону

Спорт

В немецком Оберхофе прошла мужская эстафета на Кубке мира по биатлону 2020. Мужчины бежали 4 этапа по 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Россия вышла на дистанцию в следующем составе:

1. Саид Каримулла Халили;
  2. Евгений Гараничев;
  3. Никита Поршнев;
  4. Эдуард Латыпов.

биатлон мужчины

После первого этапа Норвегия захватила лидерство, отстреляв чисто и быстро. Халили использовал только один дополнительный патрон и Россия ушла на передачу эстафеты на 8 месте, уступая 12 секунд первому месту.

Франция заработала два штрафных круга, тем самым усложнив задачу Мартену Фуркаду!

биатлон

На втором этапе Гараничев использовал только один доп.патрон и Россия переместилась на 4 позицию. Фуркад сотворил чудо, вернув Францию в гонку за медали, вслед за Россией. Германия заработала один штрафной круг. Белоруссия и Норвегия заняли лидирующие позиции.

После третьего этапа: Норвегия – 1, Белоруссия – 2, Франция – 3, Германия – 4, Россия – 5, отставание 40 секунд. Норвегия хоть и зашла на штрафной круг, но смогла сохранить первое место. Из-за сильного ветра, все биатлонисты промахнулись.

На решающем этапе Норвегия притормозила и подпустила к себе Францию. В итоге они и разыграли золото. Германия заняла 3 место. Россия четвёртая! Стреляли хорошо, но по скорости проиграли.