Немецкий “Лейпциг” выбил “Тоттенхэм” из Лиги Чемпионов

Тоттенхэм Моуринью

Немецкий, футбольный клуб “Лейпциг”, который был основан всего 11 лет назад, выбил из Лиги Чемпионов прошлогоднего финалиста турнира. Немцы у себя дома, в 1/8 финала разгромили Английский клуб “Тоттенхэм” 3:0.

Сначала Забитцер на 10 минуте, точным ударом из-за штрафной, сделал счёт 1:0. Затем на 21 минуте, он же, ударом головой на опережение забил мяч в угол ворот, оформив дубль.

Точку в этом матче поставил вышедший на замену Форсберг на 87 минуте. После нескольких рикошетов в штрафной соперника, мяч попал ему на ногу и он незамедлительно вонзил его в сетку ворот.

Итоговый счёт 3:0 в пользу “Лейпцига”, который впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Вряд ли для кого-то это стало большим сюрпризом, потому что в первом матче “Лейпциг” победил в Англии 0:1 и показал более уверенную игру, чем подопечные Моуринью.

Обязательно выскажи своё мнение, что думаешь по этому поводу? Напиши комментарий! Для нас важно знать твоё мнение! Удачи!