«Манчестер Юнайтед» победил, но не вышел в финал Кубка английской лиги

Манчестер Юнайтед Спорт

Ответный полуфинал Кубка Английской лиги между двумя манчестерскими командами носил двойственный характер. С одной стороны, «красные дьяволы» безропотно уступили «горожанам» на своем поле 1:3 в первом матче, убив тем самым интригу на корню.

Но самые преданные болельщики помнили невероятный камбэк против ПСЖ в лиге Чемпионов и тешили себя надеждой на повторение подобного на «Этихаде».

С самого старта «Сити» запер манкунианцев на их половине поля. В первую четверть тайма голкипер гостей Де Хеа трижды спасал свои ворота. Только после 30-й минуты гости смогли нанести первый удар в створ хозяев, и он оказался голевым.

Розыгрыш штрафного закончился отменным ударом полузащитника «Юнайтед» Неманьи Матича. Полное преимущество хозяев, и 0-1 на табло после первых 45 минут матча.

Второй тайм начался обоюдными атаками, нарушениями и желтыми карточками. Опасным казался выход один на один Стерлинга, который он благополучно запорол. На 75-ой минуте Матич срывает быструю атаку хозяев, получает вторую желтую и оставляет манкунианцев в меньшинстве.

В конце матча подопечные Сульшера имели шанс сравнять счет, но Фред примитивно пробил в «стенку». Минимальная победа «Юнайтед» не позволила им пробиться в финал Кубка Английской лиги.