Мадридский “Реал” забронировал себе место в финале Суперкубка Испании

Мадридский "Реал" Суперкубок Испании Спорт

Мадридский “Реал” победил “Валенсию” и вышел в финал обновленного Суперкубка Испании, который проходит в Саудовской Аравии. Уже на 15 минуте, Тони Кроос забил невероятный гол прямо с углового. Пока вратарь “Валенсии” Хауме Доменек организовывал свою защиту, Кроос воспользовался неразберихой и закрутил мяч в пустой угол.

На 39 минуте мяч в штрафной отскакивает прямо на ногу Иско и он расстреливает вратаря делая счёт 2:0. На 66 минуте Модрич внешней стороной стопы, потрясающим ударом, забивает мяч в дальний угол, тем самым окончательно успокаивая Зинедина Зидана. Только на 90 минуте “Валенсия” смогла забить утешительный для себя гол с пенальти. Итоговый счёт 3:1 в пользу “Реала”.

“Реал” встретится с победителем полуфинала между “Барселоной” и мадридским “Атлетико”, который состоится в воскресенье на стадионе King Abdullah Sport City в Джидде.

Главный тренер “Барселоны” Эрнесто Вальверде признался, что его беспокоит новый формат соревнований, и сказал, что проведение соревнований в Саудовской Аравии является следствием стремления футбольной индустрии найти больше источников дохода.

“Это не то же самое, что играть дома, но мы здесь”, – сказал Вальверде. “Если бы я мог выбирать, то предпочел бы старый формат, но эти решения принимает федерация.”

Вальверде также усомнился в достоинствах открытия соревнований для “Атлетико” и “Реала”, которые закончили прошлый сезон с пустыми руками. “Барса” и “Валенсия” претендуют на Суперкубок как победители Лиги и Кубка соответственно, в то время как “Атлетико” заработал одно из новых мест благодаря тому, что занял второе место в Ла Лиге.