Локомотив вышел на второе место в чемпионате РПЛ

Спорт

Футбольный клуб “Локомотив” Москва занял вторую позицию в таблице после 22 тура чемпионата России по футболу РПЛ 2020. Железнодорожники имеют в своём активе 41 очко и отстают от лидера “Зенита” на 9 очков.

“Краснодар” занимает третье место и имеет столько же очков как у “Локомотива”, но уступает им по выигранным матчам.

В 22 туре “Ростов” у себя дома принимал “Локомотив”. В первой половине первого тайма, ростовчане создали пару очень опасных голевых моментов и чудом не забили гол.

“Локо” выстоял натиск и ответил настоящим разгромом обороны южан! Сначала Крыховяк на 34 минуте матча нанёс сумасшедший по красоте удар из-за штрафной линии! Мяч попал в штангу, затем рикошетом от Песьякова залетел в ворота. Записали как автогол.

Крыховяк Локомотив
Гжегож Крыховяк празднует забитый гол “Ростову”

Москвичи продолжили натиск и уже через 4 минуты Жемалетдинов точным ударом из-за штрафной забивает мяч в угол ворот. Позднее на повторе было видно, что мяч отрикошетил от ноги защитника “Ростова”.

На 42 минуте Крыховяк ставит жирную точку в первом тайме, оформляя “условный дубль”, доведя счёт до разгромного 3:0 в пользу “Локо”. После паса и рикошета в штрафной, ему оставалось только вколотить мяч в ворота с трёх метров. Вратарь был бессилен. Миранчук мог сделать счёт 4:0 в первом тайме, но мяч попал в штангу.

Во втором тайме ростовчане предприняли попытки отыграться и на 64 минуте заработали пенальти на Зайнутдинове. Ивелин Попов его чётко реализовал. Счёт стал 1:3 в пользу гостей.

Все последующие попытки “Ростова” хотя бы сравнять счёт, оказались не успешными. “Локо” даже был ближе, чтобы забить ещё, когда Миранчук со штрафного снова попал в штангу.

Лучшим игроком матча был признан Гжегож Крыховяк. На его счету два забитых гола, один из которых признали автоголом, и голевая передача.

Таким образом, благодаря победе над “Ростовом” и проигрыша “Краснодара” от “Сочи” 0:2, “Локомотив” вышел на вторую позицию в таблице РПЛ.

Обязательно выскажи своё мнение, что думаешь по этому поводу? Напиши комментарий! Для нас важно знать твоё мнение! Удачи!