Логинов выиграл бронзу на Чемпионате мира по биатлону – info-effect.ru

Логинов выиграл бронзу на Чемпионате мира по биатлону

Логинов биатлон Спорт

В Италии на Чемпионате мира по биатлону прошла гонка преследования у мужчин на 2,5 км.

Первым в гонку ушёл Российский спортсмен Логинов, который выиграл спринт накануне. Два Француза Малье и Фуркад бросились в погоню, через 7 и 20 секунд соответственно.

После первого огневого рубежа, Логинов сохранил лидерство, отстреляв чисто. Малье допустил 4 промаха и выбыл из гонки за медали.

Фуркад с нулём закрепился на втором месте. Младший Бё и Француз Жаклен заняли 3 и 4 позицию после первого рубежа.

На второй стрельбе Логинов снова был точен, сохранив первое место. Фуркад без промахов занял второе место.

Перед последним огневым рубежом, Логинов шёл первым и имел преимущество 12 секунд. Ему в спину дышали Норвежец Бё и Француз Жаклен. Фуркад с промахом шёл четвёртым.

Последний рубеж сохранил интригу. Логинов промахнулся, а Бё и Жаклен отстреляли чисто, уйдя на финиш первым и вторым. Российский спортсмен ушёл на финиш имея отставание 9 секунд.