Лацио выиграл Суперкубок Италии победив Ювентус

Лацио Ювентус Суперкубок Италии 2019 Спорт

22 декабря 2019 года в Саудовской Аравии состоялся футбольный матч за Суперкубок Италии. В финале встретились Лацио и Ювентус. Первый тайм прошёл в равной борьбе и закончился со счётом 1:1. Во второй половине Лацио оказался более активным и к 89 минуте матча вёл в счёте 2:1. В конце игры футболист Ювентуса Бентанкур получил красную карточку. На 90 минуте Римляне забили красивый третий гол со штрафного в ворота Туринцев. Окончательный счёт 3:1, Лацио завоёвывает Суперкубок Италии!

Стоит отметить, что это вторая подряд победа Лацио над Ювентусом с общим счётом 6:2.

Криштиану Роналду поучаствовал в первом голе. После его удара, мяч отскочил от вратаря, первым на добивание был Дибала. У победителей авторами голов стали: Альберто (16), Лулич (73), Корреа (90).