Канада выиграла молодёжный ЧМ по хоккею победив Россию в финале – info-effect.ru

Канада выиграла молодёжный ЧМ по хоккею победив Россию в финале

Канада хоккей 2020 МЧМ Спорт

05.01.2020 состоялся финал молодёжного чемпионата мира по хоккею 2020 в Чехии. В финале встретились Россия и Канада, две великих, хоккейных державы. Многие специалисты считали Россию фаворитом в этом матче, так как на групповом этапе Российская молодёжка разгромила Канаду 6:0.

За 10 минут до окончания финального матча Россия вела в счёте 3:1, многие уже праздновали победу. Но Канадцы невероятным образом смогли не только сравнять счёт, но и вырвать победу, когда до окончания игры оставалось 4 минуты.

За 6 минут Канада забила три шайбы и выиграла молодёжный ЧМ по хоккею 2019/2020. Итоговый счёт 4:3 в пользу Канады.

С 2011 года Россия не может выиграть МЧМ. За последние 10 лет Канада выиграла 3 чемпионата мира (2015, 2018, 2020), 3 серебра и одну бронзу. Россия последний раз выигрывала МЧМ в 2011 году, после этого было завоёвано 4 серебра и 4 бронзы.

В матче за бронзу сборная Швеции победила Финляндию 3:2.