Основатель Microsoft и один из самых богатых людей в мире Билл Гейтс может стать владельцем первой в мире яхты на водородном топливе. Миллиардер готов заплатить за создание новой эко-яхты более 640 миллионов долларов, сообщается в The Guardian.
Проект яхты под названием Sinot Aqua разработан компанией Sinot Yacht Design. Судно будет иметь два водородных двигателя, питающихся водородными элементами.
Известны следующие данные:
- Размер яхты 112 метров;
- 5 палуб;
- Вертолётная площадка;
- Бассейн и тренажёрный зал;
- Спа-салон;
- Вместимость более 50 человек.
Стоит отметить, что это может быть первая яхта Билла Гейтса, которую он приобретёт в свою собственность. До этого момента он только брал чужие яхты на прокат.

Биллу сейчас 64 года, он женат и у него есть совершеннолетняя дочь, которая скоро выходит замуж.
Однако в интернете ходят слухи, люди пишут комментарии, что всё это фейк, и что Гейтс уже отказался от этой идее. Строители компании говорят, что пока что не в состоянии воплотить в жизнь идею Билла Гейтса.
Проект и функциональность яхты очень сложные и на её создание может понадобиться много времени.
Обязательно выскажи своё мнение, что думаешь по этому поводу? Напиши комментарий! Для нас важно твоё мнение! Удачи!